Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 23.03.2021 14:40

23.03.2021

ФОРУМ "WORLD BUILD / STATE CONTRACT" ПРОЙДЕТ В ЕКАТЕРЕНБУРГЕ С 20 ПО 21 АПРЕЛЯ

ФОРУМ "WORLD BUILD / STATE CONTRACT" ПРОЙДЕТ В ЕКАТЕРЕНБУРГЕ С 20 ПО 21 АПРЕЛЯ

НОСТРОЙ приглашает заказчиков и подрядчиков в строительстве, работающих по 44 ФЗ, 223 ФЗ и 615 ПП РФ, а также министерства и ведомства, курирующие сферу закупок, принять участие в крупном мероприятии!

С 20 по 21 апреля 2021 года в г. Екатеринбурге состоится Международный форум WORLD BUILD/STATE CONTRACT при поддержке НОСТРОЙ. 

Ключевой темой Форума станут проблемы системы государственных закупок и пути их решения, а также унификация законодательства о закупках на территории Евразийского экономического союза. 

Форум пройдет в Екатеринбурге, «Екатеринбург-Экспо», бульвар — Экспо, д. 2, в онлайн-режиме через Zoom-приложение, а также на you-tube канале НОСТРОЙ будет вестись трансляция мероприятия. Для участия в Форуме приглашены представители ведущих строительных, архитектурных, проектных, изыскательских организаций и их ассоциаций, члены Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развития и предпринимательству, представители Минфина России, Минэкономразвития России, Минтранса России представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также руководство строительной отрасли Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения, представители Евразийской экономической комиссии. также приглашены представители профильных министерств Италии, Австрии и Франции в целях обмена опытом.

Информация о Форуме размещена на сайте оператора Форума: стройзакупки.рф

С проектом программы можно ознакомиться здесь.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ WORLD BUILD/STATE CONTRACT


ЦЕЛИ

1.Развитие прозрачной контрактной системы в сфере строительства. 2. Совершенствоваание контрактной системы для более эффективной работы заказчиков и подрядчиков в строительстве. 3. Улучшение делового климата.

ЗАДАЧИ 1.Повышение грамотности предпринимателей, участвующих в государственных закупках. 2.Развитие успешного бизнеса заказчиков и подрядчиков по госконтрактам в строительстве.


ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

1.Заказчики и подрядчики в строительстве, работающие по 44 ФЗ, 223 ФЗ, 615 ПП РФ. 2. Министерства, ведомства, курирующие сферу закупок. 3.Общественные организации, выдвигающие инциативы по совершенствованию законодательства в сфере закупок.


КОНЦЕПЦИЯ

В рамках форума обсужаются проблемы и решения по совершенствованию контрактной системы в сфере строительства, как внутри конкретных регионов, так и на территории России. Особенность форума – услышать мнение о проблемах в госзакупках регионов. Важная концептуальная тема форума – унификация законодательства о госзакупках в рамках Евразийского союза, преодоление административных барьеров для улучшения работы строителей в странах Евразийского союза. Решение многих вопросов по взаимодействию стран участников союза даст возможность российским и зарубежным строителям наладить продуктивный диалог в сфере госконтрактов. Немаловажным остается опыт европейских стран по реализации системы госзакупок. Опыт коллег по цеху будет полезен с точки зрения совершенствоваания российской контрактной системы.


ФОРМАТ

В первый день форум проходит в гибридном формате offline и online c помощью телемоста: иногородние участники, эксперты и спикеры подключаются онлайн, спикеры и участники Свердловской области и близлежащих областей собираются на площадке «Екатеринбург-Экспо». При желании иногородние участники и спикеры из удаленных от Екатеринбурга областей могут приехать в столицу Урала. Второй день форума проходит исключительно в онлайн режиме

Возврат к списку