Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 07.02.2020 12:52

13.01.2020

ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТ ПОСТРОЕННЫЙ В БОГОЛЮБОВО ДЕТСКИЙ САД

ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТ ПОСТРОЕННЫЙ В БОГОЛЮБОВО ДЕТСКИЙ САД 10 января состоялось открытие детского сада «Радуга» в посёлке Боголюбово Суздальского района. Участниками мероприятия стали губернатор Владимир Сипягин, директор департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева, замглавы администрации Суздальского района Татьяна Срибная, руководители структурных подразделений администраций области и района, генеральный директор ООО «Строй-Инвест» Александр Протопопов, заведующая детским садом Елена Филимонцева, родители и будущие воспитанники дошкольного учреждения.

Строительство детсада началось в марте 2019 года. Это стало возможным благодаря участию Владимирской области в федеральном проекте «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» нацпроекта «Демография». Общая стоимость объекта составляет 81,2 млн рублей, из которых свыше 59 млн рублей – из федерального бюджета.

Ясли-сад рассчитаны на 108 мест. Три группы предназначены для детей в возрасте от 2 месяцев до трёх лет и ещё две – для детей старше трёх лет. В дошкольном учреждении созданы все условия для воспитательно-образовательной деятельности в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями: необходимая материально-техническая база, включающая в себя многофункциональные помещения с интерактивными средствами обучения, современным развивающим и обучающим оборудованием, новой мебелью и игрушками. У детсада имеется своя газовая котельная, а электричество при необходимости сможет вырабатывать дизель-генератор.

«Детский сад в Боголюбово – одно из самых современных по оснащению и оборудованию, удобных и комфортных для пребывания детей образовательных учреждений. Малышей примут просторные и хорошо оснащённые групповые, современно оборудованный зал для спортивных и музыкальных занятий. Этот детсад – прекрасный подарок жителям посёлка, а самое главное – его настоящим хозяевам – детям. Уверен, что он станет новой путеводной звездой в воспитании и развитии наших малышей», – отметил Владимир Сипягин.

Отметим, что детские сады в Суздальском районе не строились более 40 лет. Родителям приходилось возить детей в ДОУ города Владимира. Теперь благодаря открытию детского учреждения в Боголюбово, а чуть позже (в январе-феврале 2020 года) такого же садика в селе Сновицы, проблема доступности дошкольного образования в районе будет полностью решена.

«Теперь с уверенностью можно сказать, что поручение Президента России по обеспечению детей от 2 месяцев до 1,5 лет местами в ясельных группах, нами чётко выполняется. И останавливаться на этом мы не собираемся. Впереди ещё строительство и открытие ряда дошкольных учреждений во Владимирской области», – сообщила Ольга Беляева.

Возврат к списку