Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 09.01.2020 08:10

25.12.2019

В ЦЕНТРЕ КОМПЕТЕНЦИЙ ОБСУДИЛИ ГОСПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Сегодня в Центре компетенций в строительстве и ЖКХ в рамках проекта «Развитие сельских территорий» состоялся круглый стол на тему «Комплексное развитие сельских территорий. Льготное ипотечное кредитование» при участии представителей Россельхозбанка и Ассоциации СРО «Объединение Строителей Владимирской Области». На мероприятии присутствовали директор Департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Михаил Романычев, заместитель директора Владимирского регионального филиала АО «Россельхозбанк« Марина Казакова, а также представители компаний-застройщиков Владимирской области.

На мероприятии обсуждалась программа Минсельхоза России на 2020-2025 годы и непосредственно 2 ключевых момента:

Сохранение доли сельского населения
Повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах
У руководства банка имеются готовые решения, чтобы сделать сельские территории более привлекательными. Одно из них — предоставление льготных ипотек гражданам.

Цели

Приобретение у физ./юр. лица/ИП готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по ДКП.

Приобретение у физ./юр. лица/ИП находящегося на этапе строительства объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по ДДУ (договору уступки прав требования).

Приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда.

Строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.

ПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ—ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ , КОТОРАЯ ОБЯЗУЕТСЯ ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ПО ЗАДАНИЮ ЗАКАЗЧИКА ОПРЕДЕЛЕННУЮ РАБОТУ И ОКАЗАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВИДЫ УСЛУГ. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДРЯДНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ НЕ МЕНЕЕ 2 ЛЕТ; ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА НЕ МЕНЕЕ 10 % ОТ СУММЫ АКТИВОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА; ВЫРУЧКА СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 3 МЛН.РУБ., ЗА ПОСЛЕДНИЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД; ОТСУТСТВУЮТ УБЫТКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД; ОТСУТСТВИЕ КАКИХ—ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ, СУДЕБНЫХ ИСКОВ,СВЯЗАННЫХ С НАЛОГОВЫМИ ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ; ОТСУТСТВИЕ НЕОКОНЧЕННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ НА ОБЩУЮ СУММУ ТРЕБОВАНИЙ БОЛЕЕ 300 000,00 РУБЛЕЙ; НАЛИЧИЕ НЕОБХОДИМЫХ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПРАВО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ (СВИДЕТЕЛЬСТВА,РАЗРЕШЕНИЯ,ЛИЦЕНЗИЯ) И Т.Д.

Параметры «Льготной ипотеки«

СУММА КРЕДИТА – ДО 3 000 млн. руб. для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях субъектов Российской Федерации

ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА – ОТ 0,1 % ДО 3 %; СРОК КРЕДИТА- ДО 25 ЛЕТ

РАЗМЕР ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА – НЕ МЕНЕЕ 10 % ОТ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ;

СРОК ДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЯ БАНКА – 60 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ;

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗАЛОГ ПРИОБРЕТАЕМОГО/ПОСТРОЕННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ В ПОЛЬЗУ БАНКА

СТРАХОВАНИЕ — страхование имущества, принимаемого Банком в залог, в течение всего срока кредитования; -добровольное страхование жизни и здоровья заемщика/созаемщиков в течение всего срока кредитования.

Предлагаем всем заинтересованным строительным компаниям, а также физическим лицам, гражданам Российской Федерации ознакомиться с условиями данной льготной программы и принять в ней участие.

Возврат к списку