Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 14.11.2019 13:38

01.11.2019

АРХИТЕКТОРЫ В ЦЕНТРЕ КОМПЕТЕНЦИЙ РЕШИЛИ КАК ПОДГОТОВИТЬ КАМЕШКОВО К ВСЕРОССИЙСКОМУ КОНКУРСУ

АРХИТЕКТОРЫ В ЦЕНТРЕ КОМПЕТЕНЦИЙ РЕШИЛИ КАК ПОДГОТОВИТЬ КАМЕШКОВО К ВСЕРОССИЙСКОМУ КОНКУРСУ Муниципальное образование г. Камешково обратилось в Центр компетенций в строительстве и ЖКХ по вопросу оказания содействия в подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

01.11.19 в Центре компетенций состоялось совещание по теме: «Оказание содействия муниципальному образованию г. Камешково в подготовке заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды».

Участники совещания рассмотрели представленный проект благоустройства на тему: «Проект реконструкции сквера и площади им. Ленина». В ходе обсуждения архитекторы выразили общее мнение, что данная тема не соответствует характерным и отличительным чертам уникальности территории г.Камешково. Возможно, выбранная территория не нуждается в кардинальных изменениях, а требует лишь ремонта.

Поэтому было акцентировано внимание на необходимости выбора новой территории, нуждающейся в благоустройстве. Для этого необходимо проведение встречи с жителями города для выявления данных об интересных исторических событиях, природных уникальных черт данной территории, а так же о потребностях в местах массового отдыха определенной тематики. Участниками совещания были даны идеи и рекомендации, которые могут быть обсуждены и предложены жителям.

ДАНЫ РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Проанализировать отличительные черты и идентичность территории;

2. Провести встречу с жителями, историками, представителями малого и среднего бизнеса, общественностью по выработке и выявлению уникальных исторических и социальных событий, природных явлений территории, а так же потребностей местных жителей в общественных местах;

3. Изучить существующую ситуацию территории, а именно

транспортную доступность, пути пешеходного движения, обеспеченность территорий общественными местами для досуга и отдыха, обеспеченность рабочими местами.

Возврат к списку