Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 19.06.2019 14:08

19.06.2019

Школа на миллиард снова на аукционе

Школа на миллиард снова на аукционе  Строительство школы в Коммунаре начнется по меньшей мере на 3 месяца позже изначально запланированного (ориентировочно в августе - сентябре этого года). На реновацию объекта выделено порядка 1 миллиарда рублей, он будет состоять из шести корпусов, 3 из которых отдельно стоящие, но соединенные между собой проходами. Площадь здания увеличится в несколько раз и будет значительно превышать существующую сегодня.

 Решение тотально обновить школу появилось из-за ее переполненности и очень большого охвата приписанных к ней территорий: Коммунар, Заклязьменский, Ладога, Лунево, Долгая Лужа, Ущер, Шепелево, Рахманов Перевоз, Никулино - география обширная, любая "городская" позавидует. В точности по такому же проекту в стране уже построена одна школа, правда находится она в Белгороде. Все, что появится на четырех этажах обновленной 46-ой: 2 бассейна, несколько спортивных залов, актовый и концертный зал, буфет, классы, лаборатории - все "с нуля". Существующий 1-ый корпус школы будет снесен в самом конце строительства и на его месте появится стадион, а 2-ой исчезнет уже в этом году (иначе стройка просто не начнется). Ближайшие 2 года, пока ведутся работы, дети продолжат учиться, но и тут есть нюанс - из-за уменьшившейся площади, часть детей будут возить на автобусах в школу №26.

По задумке, открыть свои двери обновленная 46-ая должна в 2021 году, однако до конца не известно, будет ли закончено строительство, если сроки перенесут снова.

Возврат к списку