Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 28.01.2019 09:08

28.01.2019

Личный кабинет члена Ассоциации СРО "ОСВО"

Личный кабинет члена Ассоциации СРО "ОСВО" С середины этого года СРО «ОСВО» приступила к созданию нового официального сайта Ассоциации www.osvo33.ru, так как старый сайт уже не отвечал техническим требованиям. В частности, предыдущий сайт имел слабую платформу для создания Личного кабинета. На сегодняшний день новый сайт отвечает всем техническим требованиям, требованиям законодательства, функционален, а также помимо основных информационных блоков, имеет большой раздел, посвященный строительным компаниям, имеющим членство в СРО «ОСВО». Блок «ВЛАДИМИРСКИЕ СТРОИТЕЛИ» находится внизу главной страницы сайта. Там в форме визитных карточек представлена вся информация по строительным компаниям. В частности, информация о руководителе компании, сфера деятельности, наиболее крупные объекты строительства с фотографиями объектов, а также история становления и развития организации. Любой пользователь сайта может отфильтровать в этом блоке строительные компании по основной категории выполняемых работ. Для строительных организаций области это отличная возможность саморекламы на рынке строительных услуг.
Национальным объединением строителей был разработан Проект документа Рекомендации по стандартизации по хранению дел членов СРО в форме электронного документа. Сейчас в СРО ведется активное сканирование и оцифровка все папок-дел членов СРО актуальных и выбывших, вся информация заносится в электронный архив. Соответственно, 2019 год будет переходным периодом, а уже с 2020 года планируется полный переход на электронный документооборот между Ассоциацией СРО и членами СРО в Личном кабинете на сайте Ассоциации.
«Личные кабинеты» были обустроены в связи с необходимостью качественного и быстрого обслуживания организаций-членов Ассоциации и вывода конкретной информации в их отдельный личный блок. Сейчас документооборот между Ассоциацией и членами СРО ведется по электронной почте. Но следует помнить о том, что документы, направленные по электронной почте, не имеют юридической силы, а значит, есть необходимость личного присутствия, допустим, на документарной проверке. У Пользователя в Личном кабинете есть функция заверения всех документов и сканов ЭЦП, что, в свою очередь, уже имеет юридическую силу. Соответственно, с установкой Личного кабинета отпадает необходимость приезжать на документарные проверки в офис Ассоциации. Теперь весь документооборот по ходу проверок и других контрольных мероприятий будет проходить в Личном кабинете на сайте СРО «ОСВО».
Личный кабинет – это персональная страница пользователя, на которую можно попасть лишь в том случае, если знаешь логин и пароль. Личный кабинет открывает пользователям широкие возможности его использования, которые недоступны при простом просмотре сайта Ассоциации. Вход в Личный кабинет расположен в верхнем правом углу главной страницы сайта Ассоциации. Нажав кнопку ВОЙТИ, высветятся два поля: ЛОГИН и ПАРОЛЬ. Набрав правильные логин и пароль, пользователь попадает в Личный кабинет.
При использовании Личного кабинета становится доступна следующая информация:
— Информация о вашей компании, в том числе заявленные организацией:
1) Реквизиты, контактная информация;
2) Сведения о праве выполнения работ строительного подряда и уровень ответственности;
3) Заявленные сотрудники, их статус в Национальном Реестре Специалистов, а также необходимость повышения квалификации;
— Информация об оплате всех взносов в ассоциацию, статус оплат и возможные задолженности;
А также в этом разделе предусмотрена удобная функция – пользователь Личного кабинета может самостоятельно сформировать и распечатать счет за интересующий период и отправить запрос на Акт сверки расчетов СРО. Бухгалтер Ассоциации обработает запрос, сформирует Акт-сверки и направит таким же образом через Личный кабинет.
Большинство разделов Личного кабинета еще находятся в стадии разработки, поэтому пока версия Личного кабинета функционирует в тестовом режиме.
— В разделе «Информация о проверках» отображаются записи о предыдущих и следующих проверках с возможностью загрузки документов и отображения актов прошедших проверок;
В этом разделе Вы возможно посмотреть и устранить замечания по проверке и распечатать итоговый Акт.
— Также в Личном кабинете занесена информация по заключенным договорам членом СРО в табличном виде.
Ниже расположен блок Расчет разницы между суммой «Стоимость работ» и суммой «Стоимость принятых работ» по договорам члена СРО. Если фактический совокупный размер обязательств превышает уровень ответственности члена СРО, то выходит предупреждение «Необходимо повысить уровень ответственности». В таком случае член СРО должен устранить данное нарушение, предоставив в Личном кабинете необходимые документы и заявления.
— Также в Личном кабинете в электронном виде будет отображаться подраздел «Отчеты по выполненным контрактам (223 ФЗ, 44ФЗ, 615 Постановление Правительства)».
И наконец, самое главное, документооборот в Личном кабинете и чем он удобен.
Немного статистики: в среднем ежедневно членами нашего СРО запрашивается 4-5 выписок из Реестра членов, максимальное количество выписок в один день, которое было запрошено за прошедший год, составило 14. Что касается запроса на изменения сведений об организации, то Контрольной комиссией СРО «ОСВО» за 11 месяцев 2018 года было внесено изменений в Реестр в отношении 108 организаций. И это лишь часть запросов от строительных организаций-членов СРО. Таким образом, понятно, что сотрудниками Ассоциации обрабатывается большое количество документов и запросов, и Личный кабинет значительно упростит задачу специалистам.
Какие удобные функции появятся в Личном кабинете:
1) С помощью Личного кабинета директор или ответственный за Личный кабинет сотрудник строительной организации могут прикрепить заявление на внесение любых изменений в своей компании. Эти функции доступны в разделе «Документооборот»:
• «Заявление на смену уровня ответственности, получение права ОДО»
• «Заявление на смену адреса, наименования»
• «Заявление на смену руководителя»
• «Заявление об изменении кадрового состава»
• «Заявление на получение выписки из реестра»
Что касается пункта «Заявление на получение выписки из реестра», функция окажется недоступна в случае, если количество сотрудников, имеющих номер в Национальном Реестре Специалистов, меньше чем два, либо же, у члена СРО имеется задолженность по оплате членских или целевого взносов. В этом случае система Личного кабинета предложит устранить все нарушения, после этого функция получения Выписки из Реестра членов станет доступной.
В данном разделе пользователь Личного кабинета может скачать необходимые бланки для дальнейшего заполнения, а также имеет возможность загрузить пакет документов, подписав их ЭЦП.
2) Также в разделе «Документооборот» будут доступны следующие подразделы:
• «Анализ хозяйственной деятельности»
Для подачи анализа хозяйственной деятельности необходимо скачать бланки документов, заполнить и загрузить в блоке «Документы для загрузки на проверку». Требования к составу документов и образцы бланков будут представлены по ссылке.
• «Голосование»
Раздел предназначен для подсчета голосов принятых решений заочно. Пользователь в данном разделе также может скачать необходимые бланки для дальнейшего заполнения, и загрузить пакет документов, подписав их ЭЦП.
• «Обработка персональных данных»
Данный раздел доступен только для ИП, если юридическое лицо входит в личный кабинет, то данный пункт не отображается.
Чтобы получить доступ к личному кабинету с его функциями нужно следующее:
1. Являться директором или сотрудником организации-члена СРО «Объединение строителей Владимирской области».
2. Логин и пароль для входа в Личный кабинет выдается в помещении Ассоциации в виде конверта только директору организации-члена СРО, либо лицу по доверенности, под роспись в Журнале. По желанию самого директора, логин и пароль может быть им передан сотруднику, непосредственно пользующимся Личным кабинетом.
3. Войти в Личный кабинет возможно как с персонального компьютера, так и с мобильного телефона (мобильная версия Личного кабинета предусмотрена разработчиками).
В самом «кабинете» пользователь получает минимальный набор инструментов для размещения и редактирования информации. Также, в большинстве случаев предусмотрена необходимость общения с модераторами ресурса, то есть сотрудником СРО, ответственным за обработку данных и документооборотом в Личном кабинете.
Если так случилось, что логин и пароль вдруг оказались забыты или утеряны, то снова получить логин и пароль сможет исключительно директор строительной компании (либо лицо по доверенности) лично в помещении Ассоциации СРО «ОСВО». По телефону или по запросу на электронную почту СРО логин и пароль выдаваться не будут.
Выдача логинов и паролей от Личного кабинета в офисе Ассоциации уже началась. Оставить предварительную заявку на получение логина и пароля можно по электронной почте или по телефонам Ассоциации. Контактное лицо по вопросам выдачи логинов и паролей – главный специалист экспертного отдела Субботина Ольга Борисовна. Главный специалист, отвечающий за техническую поддержку Личного кабинета на сайте СРО – Рогов Сергей Константинович.

Презентация личного кабинета...

Возврат к списку