Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 28.04.2020 18:20

28.04.2020

СРО «ОСВО» ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ МЕР В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ЧЛЕНОВ

СРО «ОСВО» ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ МЕР В ОТНОШЕНИИ СВОИХ ЧЛЕНОВ 24 апреля 2020 года состоялось заседание Совета Ассоциации Саморегулируемой Организации «Объединение Строителей Владимирской Области», главной повесткой которого, стал вопрос об отмене мер дисциплинарного воздействия в отношении своих членов. Из-за введенного режима самоизоляции и применения ограничительных мер, распространяющихся на деятельность многих организаций на территории РФ и в частности во Владимирской области, строительная отрасль столкнулась с проблемами разного характера, в большинстве случаев сопровождающихся дополнительными финансовыми обременениями.

Для поддержки организаций-членов СРО «ОСВО» справедливо и своевременно было принято соответствующее решение для облегчения их деятельности:



СРО «ОСВО» приостанавливает применение мер дисциплинарного воздействия в отношении членов Ассоциации по открытым ранее дисциплинарным производствам и не будет открывать новые дисциплинарные производства.


Исполнительный директор «ОСВО» Алексей Тарасов, подробно изложивший о сложной финансовой обстановке у членов Ассоциации убедил слушавших доклад вынести единогласное решение «за». Данная мера предназначена для смягчения последствий введенного режима повышенной готовности, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, в настоящий момент частично парализовавшей некоторые предприятия, предоставлявшие услуги сервиса для строительной индустрии. Кроме экономического аспекта данного решения, есть и другой — человеческий фактор и понимание. Объединение Строителей всегда акцентировало внимание на том, что они призваны отстаивать права и интересы строительного сообщества, и не принять в непростой для строителей и всей экономики час данного решения — в СРО не могли.

Возврат к списку