Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 10.12.2019 16:56

03.12.2019

ДЕПУТАТЫ КОМИТЕТА ПО ЖКХ ОБСУДИЛИ БЮДЖЕТ НА 2020 ГОД

3 декабря состоялся комитет по жизнеобеспечению города, на котором депутаты рассматривали бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов во втором чтении.

Начальник финансового управления администрации города Владимира Вера Трусова остановилась более подробно на сфере жилищно-коммунального хозяйства. Согласно структуре расходов бюджета города на 2020 год, на траснпорт и дорожное хозяйство предусмотрено 10% бюджета, что составило 796 млн.руб., на ЖКХ выделено 9% бюджета, то есть в денежном эквиваленте 724 млн.руб. На содержание, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог будет направлено 707 млн.руб., на строительство и реконструкцию — 44 млн.руб. Для благоустройства города выделено 426 млн.руб. Также, докладчик отметила, что бюджет социально-направленный: 72% выделены на социальную сферу.

Людмила Бундина уточнила: сколько будет выделено квартир детям сиротам. И.о. начальника управления образования Елена Маркова ответила, что по программе средства заложены в бюджете области. В следующем году на выделенные средства планируется приобретение около 30 квартир, при этом могут быть дополнительные субсидии. На данный момент в очереди стоят 100 человек.

Николай Толбухин задал вопрос по благоустройству. Депутат попросил уточнить, что подразумевается под выделением денежных средств на освещение. Заместитель главы администрации Сергей Литвинкин ответил, что на указанную сумму будут приобретены опоры, фонари и иные комплектующие для оборудования неосвещенных участков дороги и тротуара. Также Николай Юрьевич попросил пояснить, на что будут потрачены 15 миллионов, заложенные на укрепление материально-технической базы школ. По словам Елены Марковой, 10 миллионов будут централизованно направлены в аварийный фонд. При признании в образовательном учреждении аварийной ситуации, из этих средств будут выделены деньги на ремонт. Часть средств будут потрачены на бассейн 48 школы.

Ольга Деева уточнила по поводу рекультивации свалок. Вера Трусова пояснила, что на протяжении двух лет существует неясность по этому поводу. На данный момент в проекте областного бюджета в части финансовой помощи городу такие средства не предусмотрены. При этом имеется письмо, в котором прописано, что софинансирование со стороны местного бюджета, в случае выделения средств, не потребуется, в связи с чем в местном бюджете доля не предусмотрена.

Алексей Метелкин выступил с предложением о включении расходов на выполнение работ по устройству уличной сети бытовой канализации по 3-му Кирпичному проезду на сумму 2 379.1 тыс.руб. По предложению Сергея Литвинкина было решено включить соответствующие изменения в инвестиционную программу МУП «ВладимирВодоканал».

Депутаты единогласно приняли бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов во втором чтении.

Возврат к списку