Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 28.11.2019 08:58

19.11.2019

ГОРОД УВЯЗНЕТ В ОГРОМНОЙ ПРОБКЕ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ М-7

Совместное заявление администрации и Совета народных депутатов города Владимира.

Жители города Владимира третий год ждут завершения капитального ремонта федеральной автомобильной дороги М-7. Пересекая наш город, «пекинка» принимает транзитные транспортные потоки и одновременно обеспечивает транспортную доступность многонаселенных жилых районов, социальных, производственных и торговых объектов.

С запада на восток по Владимиру можно проехать только двумя путями — через городской центр или по «пекинке», таковы особенности исторически сложившейся линейной планировки. Других вариантов на сегодня нет.

Федеральные подрядчики начали капитальный ремонт еще в 2017 году, и столица Владимирской области ожидаемо встала в дорожных пробках. Поддерживая государственную задачу по повышению безопасности движения и увеличению пропускной способности обновленной дороги, владимирцы выдержали все трудности. И недопустимо, если финал масштабного ремонта вызовет разочарование сотен тысяч жителей и обернется профанацией важнейшей государственной задачи. А к этому есть все основания.

Начиная ремонт, ФГУ Упрдор Москва — Нижний Новгород гарантировал учесть особенности транспортной инфраструктуры города Владимира. Но в октябре 2019 года ивановское ООО «ДСУ-1», которое является подрядчиком капитального ремонта, известило управление ГИБДД по Владимирской области о принципиальных изменениях в схему организации дорожного движения, о чем власти и жители города Владимира узнали почти случайно.

Заявленная схема ликвидирует левые повороты с «пекинки» на улицы Безыменского, Белякова, Белоконской (поселок РТС), а также к ТЦ «Самохвал». Светофоры на ряде важнейших пересечений с М-7 уже не работают. Такие радикальные изменения внесены в рабочую документацию вопреки всем прежним заверениям. А это значит, что объемные транспортные потоки вынужденно направятся на и без того перегруженные улицы, и город Владимир ожидает транспортный коллапс.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира разделяют федеральные тренды на создание современных, безопасных и качественных автомобильных дорог, но решительно против необдуманных действий, которые приведут к нарушению прав тысяч и тысяч жителей. Ошибку нужно предотвратить прямо сейчас, иначе участок федеральной автодороги М-7 в черте города Владимира будет вымощен благими намерениями в «транспортный ад».

Жители города Владимира рассчитывают, что ФГУ Упрдор Москва — Нижний Новгород и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, отвечающий за взаимодействие региона с федеральными структурами, понимают крайнюю необходимость компромиссного решения. Со своей стороны, ответственно заявляем, что администрация и Совет народных депутатов города Владимира готовы к совместной работе в интересах жителей и развития современной дорожной сети.

Возврат к списку