Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 14.11.2019 13:12

14.10.2019

18 ТЫСЯЧ ГОРОЖАН ЗАНЯЛИСЬ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ВЛАДИМИРА

18 ТЫСЯЧ ГОРОЖАН ЗАНЯЛИСЬ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ВЛАДИМИРА Городской штаб субботника, который 12 октября, проходил во Владимире, подвел итоги большой волонтеркой уборки.

В первой половине дня на улицы города вышли более 18 тысяч владимирцев, хотя планировалось на 2 тысячи меньше. Как отметили в штабе мэрии, позитивному настроению волонтеров, скорее всего, поспособствовала хорошая погода.

В перечень самых заметных адресов субботника вошли общественные пространства на Пушкинском и Никитском бульварах, сквер Липки, Центральный парк культуры и отдыха и парк «Дружба», зеленая зона возле ДТЮ, Вокзальный спуск и территория, прилагающая к «пекинке», Казанский родник, овраг в районе школы № 32 и ледового комплекса «Владимир».

Глава города Ольга Деева вместе с депутатами и сотрудниками аппарата горсовета работали вместе с коллективом станции юных натуралистов «Патриарший сад». Под руководством знающих специалистов депутаты провели осеннюю высадку новых растений и подготовили декоративные и плодовые деревья и кустарники к предстоящей зимовке.

Сотрудники мэрии и муниципальных учреждений трудятся на 34-х площадках, причем не только в центре Владимира, в парках и скверах, но и в спальных районах, на выездах из города, в зеленых зонах и возле городских водоемов. О проведении субботников во дворах многоквартирных домов сообщили также более 40 управляющих компаний.

После проведения утреннего штаба субботника глава администрации города Владимира Андрей Шохин продолжил рабочий день в формате объезда основных адресов большой уборки. В их числе сквер на Никитском бульваре, который год назад был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня волонтеры собирали с мощеных прогулочных дорожек опавшую листву и сухие ветки, проверяли состояние скамеек и рыхлили землю на клумбах.

Поддержав сотрудников мэрии личным примером, Адрей Шохин заметил, что городские коммунальные службы в целом неплохо справляются с уборкой муниципальных территорий. И горожане, и гости нашего города отмечают чистоту и порядок на улицах областной столицы, но волонтерская помощь никогда не помешает. Андрей Шохин благодарен всем владимирцам, решившим выйти на уборку родного города, тем более, что мэрию поддержала даже природа: сегодня во Владимире распогодилось, и после затяжных дождей вышло солнце.

Андрей Шохин поручил главам районных администраций и городскому управлению ЖКХ обеспечить оперативный вывоз собранного мусора. Техники для этого достаточно, тем более, что сегодня, как и в будни, на улицы города направлены бригады ручной уборки, уличные пылесосы и другие специализированные машины муниципальных предприятий «Центр управления городскими дорогами» и «Благоустройство».

К полудню из города уже вывезли более 100 тонн собранных веток, листвы и уличного мусора. Вывоз мешков с мусором продолжат сегодня и завтра, за оперативность отвечают районные администрации и городское управление ЖКХ. Если неравнодушные горожане заметят, что с вывозом мусора случилась заминка, можно позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефонам 05 или 53-11-48.  

Возврат к списку