Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 20.09.2019 11:49

20.09.2019

В КОНФЛИКТНУЮ КОМИССИЮ ПО ЭСКРОУ НЕ ПОДАНО НИ ОДНОЙ ЗАЯВКИ

На сегодняшний день в комиссию для решения спорных вопросов, возникающих между банками и застройщиками при переходе на проектное финансирование, не подано ни одной заявки. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин во время выступления на расширенном заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительству и жилищной политике 19 сентября.
«Конфликтная комиссия есть, но у нас нет сейчас ни одной заявки в эту комиссию. Вопрос: либо у вас нет проблем, либо вы не хотите работать. Сегодня ни одной заявки нет, и, как по мне, это плохо», — подчеркнул замминистра.

Межведомственная конфликтная комиссия при переходе на проектное финансирование с использованием счетов эскроу была создана в Минстрое для урегулирования споров между застройщиками и банками, особенно в вопросах соответствия критериям готовности, утвержденных Правительством России.

Замминстра напомнил, что выполнение показателей нацпроекта «Жилье и городская среда» зависит от всех участников рынка жилой недвижимости и их ответственного подхода, а темпы строительства будут зависеть в том числе и от скорости перехода на проектное финансирование.

Возврат к списку