Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 09.08.2019 15:05

09.08.2019

СТРОИТЕЛИ ОТПРАЗДНОВАЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

СТРОИТЕЛИ ОТПРАЗДНОВАЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК 8 августа в Областном центре профсоюзов состоялось торжественное мероприятие приуроченное к Дню строителя - 2019. Поздравить работников отрасли собрались порядка 250 человек, в их числе исполняющая обязанности губернатора Марина Чекунова, ВРИО заместителя главы области Игорь Моховиков, вице-спикер Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, Глава города Коврова Анатолий Зотов, заместитель главы администрации города, начальник управления архитектуры и строительства Сергей Сысуев, а также руководители структурных подразделений администрации Владимирской области. Со сцены отметили огромный вклад строителей в развитие региона, и вручили памятные награды главным "двигателям Владимирской стройки".

Исполняющая обязанности губернатора Марина Чекунова:

"Мы стоим на пороге реформы, которая серьёзно изменит «архитектуру» рынка жилищного строительства. Наша задача - не допустить снижения темпов ввода жилья. Современные условия работы требуют нового уровня подготовки высококвалифицированных кадров, владеющих знаниями в применении новых материалов и технологий"

Сергей Сысуев, поздравивший отраслевиков и подчеркнувший их значимость. Благодарности, грамоты и дипломы получили свыше 20 человек, работающих сфере на протяжении многих лет и внесший значительный вклад.

Президент Союза Строителей Виталий Давидов:

"Особо приятно на нашей Владимирской земле праздновать День строителя. Объекты белокаменного зодчества, построенные здесь века назад и дошедшие до нас - как самое лучшее подтверждение тому, что владимирцы умеют строить. Действительно, каждый из объектов, который мы возводим - каждый из нас оставляет в них частичку своей души. Дождь, снег, холод, жара - мы всегда делаем свою работу профессионально, в срок и качественно. Спасибо Вам, людям, которые посвятили свою жизнь этой отрасли.

Из рук Марины Чекуновой подарок получила 12-тителняя жительница Владимира Дарья Гурова. Ей подарили рюкзак и плюшевую игрушку за победу в конкурсе детского рисунка.

Владимирская стройка в цифрах:
- На сегодняшний день в области числятся порядка 2700 предприятий занимающихся строительством.
- На них трудится 58000 человек.
- Региону оказывают поддержку из Федерального бюджета, ежегодно направляется около 300 миллионов рублей на увеличение муниципального жилищного фонда.
- За предыдущий год объем работ по строительству, выполненный собственными силами превысил 40 миллиардов рублей.
- Промышленные предприятия поставляют значительную долю различных стройматериалов, а на местных стройках более 60% продукции производимой именно во Владимирской области.
- Владимирский строительный колледж и институт архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ, выпускают свыше 500 дипломированных специалистов строительной отрасли ежегодно.

В завершении мероприятия за отдельный вклад в развитие отрасли поблагодарили ветеранов Союза строителей и выразили им низки поклон за то, что они сделали для регионы и страны.

Возврат к списку