Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 01.07.2019 11:53

01.07.2019

В Веризино-2 идет прогресс

В Веризино-2 идет прогресс  В конце прошлой недели жители микрорайона "Веризино-2" были приятно обрадованы увидев на дороге рабочих, которые делают для них тротуар от автобусной остановки до поворота на дублер от "Веризино-1". Событие долгожданное, ведь сейчас уже заселены 9 домов, а транспортное сообщение, особенно в дневное время оставляет желать лучшего (автобус раз в час). Вывод напрашивается сам собой - тротуар, которого ждали уже 2 года, стал просто необходим. Хотя бы по нему без риска для здоровья можно элементарно дойти пешком до какой-то инфраструктуры. До сих пор в "новом" Веризино отсутствуют те же самые магазины.

 От проезжей части "кусок не откусят" - делают хороший высокий тротуар с бордюрами на обочине. Однако, если с этой бедой кое-как разобрались, с другой же - все обстоит не так однозначно. Дело касается освещения, которого на дороге к новостройкам так же нет. Даже то освещение, которое есть во дворах домов - это проекторы, которые светят с крыш все тех же домов. В октябре прошлого года "Владимирское Благоустройство" отчиталось, что не прибегая к вытаскиванию денег из бюджета, должен образоваться резервные фонд из опор ЛЭП и фонарей, которые будут использованы для создания нормального освещения от первого Веризино до второго. Но, видимо что-то пошло не так.

 Третья проблема, но не менее важная - Всего лишь один поворот (и тот временный) и на ближний и на дальний районы с новостройками, ели ехать со стороны Москвы. Поставили его, чтобы люди хоть как-то попадали к домам, пока ведется ремонт трассы М-7. По плану он должен продлиться до 2021 года. Обещали, что развязка появится уже осенью этого года где-то между поворотом на Тандем и Ивановскими мануфактурами. Однако сейчас, 1 июля, когда не видно ни техники ни рабочих, которые могли бы порадовать веризинцев, приходится констатировать, что в этом году местные ничего кроме тротуара не получат.

A2H7xy6dT8I.jpg Sx9VY7vw-44.jpg

 Тротуар встал городскому бюджету в 3 миллиона, его длина - 750 метров, ширина - полтора метра. Временные рамки поставили адекватные, но однозначно решили не торопиться - на работы отвели 3 недели. Бонусом для веризинцев станет новый остановочный павильон. Сейчас то, что находится на остановке "павильоном" точно язык не поворачивается назвать. 

Возврат к списку