Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 21.06.2019 11:16

21.06.2019

Горожане против строительства на ул. Жуковского

Горожане против строительства на ул. Жуковского  Жители дома на Жуковского, 18, построенного 30 лет назад, борются со строительством нового дома, который должен вырасти в соответствии с генпланом по застройке города. Сейчас на территории, где должен располагаться новый дом, находятся преимущественно гаражи и садовые домики. Дач выкуплено уже 9 из 25.

 Причин такого бунта две: рядом с домом находится овраг, который за последние десятилетия увеличился в размерах. В свое время рядом с домой даже построили подпорную стену, чтобы из-за просадки грунта, ничего плохого не случилось. Так вот местные боятся, что строительство повлияет на состояние их жилья, разумеется в худшую сторону. Вторая причина: никто не хочет лишаться своих гаражей. Владельцы уже получили уведомления от администрации Фрунзенского района о сносе. В администрации же пояснили, что территориальный план готовился уже давно, ссылаются при этом на правила застройки. Вместе со "свечками", которые появятся на Жуковского, также должны быть перенесены и коммуникации, что подразумевает их капремонт.

 Инициативная группа, организованная небезразличными к вопросу местными жителями, регулярно с ноября проводит собрания. Именно в ноябре они узнали, что на территории гаражей скоро выстроят 3 многоэтажки. Заместитель главы администрации города Владимир Сергей Сысуев, пообещал разобраться с этим вопросом. Мы следим за развитием событий.

Возврат к списку