Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 17.06.2019 09:54

17.06.2019

Сквер на Чайковского ремонтируют на опережение

Сквер на Чайковского ремонтируют на опережение  Уже в воскресенье, 16 июня была закончена реконструкция первого по списку объекта участка тепловой сети на улице Чайковского. В этом месте уже на протяжении второго месяца идет реконструкция сквера в рамках программы Благоустройства. Владимирский филиал "Т Плюс" заменил 750 метров трубопроводных магистралей и подключил новый участок к сети. Стоит отметить, что местные жители, проживающие в том районе, практически не заметили отсутствия горячей воды - все работы по подключению прошли быстро. Тем самым подрядчик вышел "на опережение" сроков по реконструкции объекта, т.к. замена магистралей была лишь первым, но наиболее сложным и значимым шагом по обновлению сквера.
 Предположительно сегодня будут вестись работы по разбору ограждений. Следующим этапом в строительстве нового зеленого уголка города - будет внесение огромного числа декоративных изменений в дизайн сквера. По изначальному замыслу и утвержденному проекту, после преображения здесь появятся новые пешеходные дорожки, лавочки, освещение, детская зона с большим комплексом в виде корабля (в точности такого же, какой установлен рядом с прудом на пересечении Комиссарова и Соколова Соколенка). Сам же памятник Петру Ильичу оставят на своем месте, просто немного обновят косметически.

korabl.jpg
skver-1-1.jpg

Известно точно, что в этом году кроме сквера на Чайковского, точно обновят площадку в Коммунаре. Все работы должны быть закончены в сентябре.

Возврат к списку