Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 14.06.2019 08:19

14.06.2019

Образовательные учреждения не дождутся ремонта

 Из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей на ремонт крыш и окон в 81 образовательном учреждении. Однако, в ближайшее время работы не начнутся из-за того, что эти деньги потратить нельзя. Не подписаны необходимые соглашения между областью и городом (куда непосредственно деньги и должны быть отправлены), поэтому средства использованы не будут... По крайней мере сейчас. Перечень работ на каждом из тех самых 81 объектах в настоящий момент не подписан, а он и является камнем преткновения в этом вопросе. Другой нюанс заключается в том, что ожидать ремонта летом скорее всего и не придется, а более реальные сроки - начало учебного года.

  • В городе уже был подобный прецедент (хоть и по иным причинам). Ремонт кровли крыши общежития Владимирского авиамеханического колледжа (соседнее здание от горадминистрации по улице Горького), вместо запланированных 4 месяцев продлился более чем 8. А учащимся, оставшимся отмечать новый год в "родных пенатах" пришлось на себе ощутить все "прелести" такого отношения подрядчика. Как итог - страдали не только дети, проживающие в 2017-18 учебном году от холода и сырости, но и имущество самого образовательного учреждения. Ситуации хоть и разные, но итог одинаков. (прим. редактора)

 Эксперты опасаются повторения подобного сценария и утверждают, что до зимы оттягивать не стоит, однако успеют ли выполнить ремонт, и как повлияет его разгар во время осени, на учебный процесс - пока неизвестно.

Возврат к списку