Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 30.11.2018 10:16

30.11.2018

Андрей Чибис стал замглавы Минстроя РФ по цифровому развитию

Андрей Чибис стал замглавы Минстроя РФ по цифровому развитию Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис определен ответственным за цифровое развитие, сообщила пресс-служба РИА Недвижимость, ссылаясь на источник, близкий к министерству.
Ранее Чибис курировал работу департамента городской среды и жилищно-коммунального хозяйства в Минстрое.

"Приказ об изменении полномочий Чибиса уже подписан министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым", — приводятся в сообщении слова источника.

Там говорится также о том, что определение Чибиса ответственным за цифровое развитие произведено в рамках поручения премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом уже поставлен в известность зампредправительства, ответственный за цифровое развитие, Максим Акимов.

"Решение направлено на повышение эффективности работы министерства строительства и ЖКХ, объём полномочий которого увеличивается", — прокомментировали РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя, уточнив, что ведомство приступает к реализации национального проекта "Жилье и городская среда", а также других федеральных проектов в рамках своей компетенции.

"Для успешной и эффективной реализации проектов требуется концентрация работы одного из заместителей на направлении "Умный город", — рассказали в пресс-службе.

Источник, как говорится в сообщении РИА, отметил, что Чибис остается главным жилищным инспектором России, но теперь курирование вопросов ЖКХ и расселения аварийного жилья не закреплено лично за ним при распределении полномочий между заместителями Якушева.

В сфере закрепленных за Чибисом обязанностей, добавил он, также остались задачи по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма и Севастополя.

Возврат к списку