Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 16.09.2019 09:57

13.09.2019

РЕМОНТ ФАСАДА ТЕАТРА КУКОЛ ОБОЙДЕТСЯ В 88 ТЫС. РУБ.

Директор владимирского театра кукол Ирина Попова рассказала, что скоро последствия странного ДТП, в котором пострадал фасад театра, будут устранены.

Напомним, в середине августа иномарка «Субару», за рулем которой находилась водитель-блондинка, снесла ограждение, выехала на тротуар и врезалась в стену Владимирского областного Театра кукол.

«На сегодняшний день сумма ущерба подсчитана – 88 тысяч рублей. Сейчас заключен договор на ремонт фасада, мы ждем от госинспекции разрешение. Что касается возмещения ущерба, к нам приходила виновница ДТП, он готова содействовать», — отметила Ирина Попова.

По предварительным подсчетам, страховка автоледи должна будет покрыть затраты на ремонт. Сама реставрация памятника архитектуры регионального значения займет не больше месяца.

Кроме того, в театре на Гагарина вспомнили, что накануне Дня города, буквально через две недели после одного ДТП, случилось второе. Перед зданием автомобиль потерял управление и помял ограждение перед входом в театр. Ирина Попова призналась журналистам, что уже обратилась в городскую администрацию с просьбой укрепить ограду, поскольку большая часть посетителей театра – дети и их здоровье должно быть вне опасности.

Возврат к списку