Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 16.09.2019 09:08

13.09.2019

В ИСПРАВЛЕННОМ ГЕНПЛАНЕ ВЛАДИМИРА ЗАБЫЛИ О МНЕНИИ ГОРОЖАН

Администрация города Владимира внесла на рассмотрение Городского совета народных депутатов проект нового генерального плана города.

Этот документ вызвал волну недовольства от местных жителей на общественных слушаниях, которые прошли в ноябре прошлого года. Вопросы к генплану возникли и у администрации Владимирской области, которая отказалась согласовывать главный градостроительный документ. Все дело в том, что по нему можно было строить деловые центры у садов около областной администрации, также под застройку могла пойти зона у парка «Дружба». Многие жители оказались категорически против.

Власти города обещали услышать мнение горожан, экоактивистов и областных властей. Документ отправили на доработку. Однако в скорректированной версии генплана изменений по поводу двух волнующих людей пространств не оказалось.

Согласно новому генплану, как и прежде,  часть парка у ДТЮ уйдет под общественно-деловую застройку, а рядом с Красносельскими прудами и парком «Дружба» появятся жилые дома.

Также по документу увеличится охранная зона у церкви Покрова на Нерли, благоустроят территорию за владимирской ТЭЦ, а в Сновицах начнут малоэтажное строительство.
Проект нового генплана Владимира горсовет должен будет утвердить до конца сентября. С документом можно ознакомиться на сайте мэрии Владимира.

Возврат к списку