Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 12.07.2019 15:07

12.07.2019

Владимирский каменщик стал лучшим в стране

Владимирский каменщик стал лучшим в стране  На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший в профессии" впервые победил наш земляк Александр Карпов - номинация "Лучший каменщик". Это первая настолько громкая победа нашего региона с момента проведения самого первого соревнования еще в 2012 году. Само мероприятие проходило 11 июля в Белгороде, Александр представлял компанию "Электромонтаж плюс", которая является подрядчиком другой немалоизвестной компании в области "Новый мир плюс". Оба юрлица присутствуют на рынке недвижимости нашего региона много лет и являются одними из самых авторитетных и исполнительных в отрасли. Кстати это не первая победа владимирца в этом году - в июне он занял одно из призовых мест в рамках Федерального этапа "Строймастер - 2019" по ЦФО.

Каменщики на "Лучший в профессии" съехались с 20 регионов страны, в том числе из отдаленных: Алтай, Крым, Тюмень и др. Местом проведения стал один из строящихся объектов в новом микрорайоне Белгорода. Состязание проходило в 2 этапа: практика и теория. На первом: строители на протяжении двух с половиной часов выполняли кладку участка стены. На втором: отвечали на вопросы, касающиеся их ремесла. В итоге полученные баллы суммировались и выявлялся победитель.

За победу в конкурсе Александр Карпов получил ценные подарки и главный приз - 300 тысяч рублей. Представители Министерства труда, которые также присутствовали на "Лучший в профессии", отметили высококлассную и качественную работу нашего триумфатора, а также добавили, что сейчас профессия каменщика является одной из наиболее востребованных в сфере, а рынок испытывает дефицит в кадрах - около 20 тысяч специалистов. Также в ближайшее время сотрудник "Электромонтаж плюс" и по совместительству лучший из лучших каменщиков страны, посетит нашу редакцию, где даст нам развернутое видео-интервью.

Возврат к списку