Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 02.07.2019 15:06

02.07.2019

Горожане против перестройки Суздаля

Горожане против перестройки Суздаля  Неравнодушные к вопросу благоустройства жители Суздаля, "дали отпор" проектному бюро "Рождественка", разработавшему проект Благоустройства территории около Торговых Рядов в центре города. Суздальцы требуют закрыть валы в центре города, т.к. по их мнению, склоны на любом этапе работ могут съехать в реку Каменка. В свою очередь представители "Рождественки" объясняют, что радикально в центре города менять ничего не будут, так же как закрывать или перекапывать валы, а все работы рядом с древней насыпью будут выполнены с особой осторожностью.

0_bd30e_b78373db_orig.jpeg

 После укрепления валов с помощью специально сетки начнутся работы, в том числе с применением тяжелой техники. Для удобного спуска к подножью вала сделают ступеньки. Выше, на месте тропинок, все замостят брусчаткой, появится газон. Саму площадь перед Торговыми Рядами трогать не будут, с палатками торговцев тоже воевать не станут. Чтобы машины не оставляли "как попало" - установят специальные ограждения (рассматривают вариант с декоративным столбиками или полусферами).

 Единственное - пока что нет точного ответа по поводу внешнего вида уличных фонарей и решеток ливневой канализации, но как пообещали сами проектировщики, этими нюансами займутся совсем скоро. Все работы столичное бюро "Рождественка" выполняет в рамках ранее выигранного муниципального контракта, общая стоимость которого 4,3 миллиона рублей.

Возврат к списку