Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 25.06.2019 14:27

25.06.2019

Муромскую дорогу сдадут в октябре

Муромскую дорогу сдадут в октябре  Затянувшееся строительство Муромской автодороги возможно закончится в октябре этого года. Участок Владимир - Муром - Арзамас начали реконструировать в (теперь уже можно смело говорить) далеком 2015 году. На сегодняшний день на стройку уже потрачено 2,6 миллиарда рублей из областного бюджета, но тем не менее сроки всегда сдвигали из-за нехватки денег. Те, кто проезжает мимо тех участков, откуда видна многострадальная дорога, давно рапортует о том, что по ней можно было бы спокойно ездить. Сторонники теорий заговоров сетуют, что дело в бюрократических играх политиков. Множество СМИ также писали перед выборами губернатора в 18-ом году, что дорога готова, но запускать ее пока не будут. Участок трассы, который она охватывает - более 10 километров.

 Больше всего претензий за это время поступило от жителей двух ближайших населенных пунктов - Бараки и Вяткино, которые особенно в первое время испытывали трудности на повороте к своим населенным пунктам. Страдали и коттеджные поселки, расположенные неподалеку. Не смотря на то, что официально дорога не открыта, некоторым нарушителям ПДД это не мешало ей пользоваться. Особенно дорога становилась популярна во время пробок из-за аварий летом 2018, когда крупных ДТП было сразу несколько. Да и детвора из деревень у дороги давно катается по полотну на велосипедах и роликах.

 Будут ли открыты долгожданные 10 километров в середине осени и состоится ли какая-то церемония открытия на манер той, что можно было увидеть в Лакинске в 2017 - неизвестно. 

Возврат к списку