Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 06.05.2019 16:50

06.05.2019

В 7 регионах началась работа по внедрению ГИСОГД: Владимирской области среди них пока нет.

В 7 регионах началась работа по внедрению ГИСОГД: Владимирской области среди них пока нет.

30 апреля прошло селекторное совещание с регионами под председательством замглавы Минстроя России Дмитрия Волкова. На нем стало известно, что в 7 регионах стартовала работа по внедрению типового программного обеспечения для ГИСОГД (государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности).

Замминистр считает, что с внедрением ГИСОГД регионы получат современный, эффективный инструмент управления градостроительным развитием своих территорий. Это упростит работу по размещению документов в структурированном хранилище - системе управления базами данных (СУБД).

Как сообщили в департаменте строительства и архитектуры, во Владимирской области сейчас ведется разработка программного обеспечения для ГИСОГД. А более точная по срокам информация о внедрении станет известна лишь после 13 мая.

Сейчас ГИСОГД с использованием типового программного обеспечения эксплуатируют в 13 регионах, ведут системы с программным обеспечением других разработчиков – в 21 регионе.

ГИСОГД — это информационные системы, которые содержат сведения, документы, материалы о развитии территорий, об их застройке, о существующих и планируемых к размещению объектах капитального строительства и иные необходимые для осуществления градостроительной деятельности сведения. Они создаются и эксплуатируются в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.



Возврат к списку