Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 26.04.2019 13:48

26.04.2019

ВГИФ: появилась новая программа «Ипотека на жилой дом»!

ВГИФ: появилась новая программа «Ипотека на жилой дом»!

Раньше оформить ипотеку на частный дом было достаточно проблематично – на рынке недвижимости существовало не так много предложений, как самой недвижимости, так и программ, условия которых подходили бы большинству потенциальных покупателей. Но сейчас строится все больше качественного загородного жилья и все больше клиентов ВГИФ интересуются, есть ли подобные ипотечные программы. Теперь они есть! 

Как сообщает пресс-служба Владимирского ипотечного фонда, в линейке ипотечных продуктов ВГИФ появилась новая долгожданная программа – «Ипотека на жилой дом» от Банка ДОМ.РФ. Теперь клиенты Ипотечного фонда могут оформить кредит на покупку дома с земельным участком.

По условиям программы процентная ставка зависит от первоначального взноса и варьируется от 12,5% до 13,5% годовых. Кредит предоставляется на сумму до 10 млн. рублей. Максимальный срок финансирования - 30 лет.

Дополнительного залога по программе не требуется. В качестве обеспечения займа банк принимает приобретаемый дом с земельным участком или права требования на строящийся жилой дом. Минимальный первоначальный взнос – 40 процентов.

Важное условие: в настоящее время продукт реализуется только на приобретение готового жилья.

Как отмечают специалисты Владимирского ипотечного фонда, популярность частных загородных домов растет год от года и на это есть ряд важных причин. Во-первых, не все хотят жить и растить детей в шумном городе с высоким транспортным потоком и местами не самой благоприятной экологической обстановкой. В-вторых, многим хочется владеть собственным земельным участком, прилегающем к дому, чтобы, например, устроить там огород или семейный дворик для отдыха. В-третьих, большой семье нужна просторная жилплощадь, а в городе не так много предложений квартир, где было бы больше трех комнат. И, наконец, с помощью приобретения частного дома можно обеспечить комфортную жизнь пожилым родственникам, которым полезно проводить больше времени на свежем воздухе.

Оформить «Ипотеку на жилой дом» можно в офисе Владимирского городского ипотечного фонда по адресу: г. Владимир, пр-т Ленина, 21А.

Также, добавляют специалисты ВГИФ, есть способ снизить размер ставки по программе «Ипотека на жилой дом» до 8,5% годовых с помощью опции «Ставка ниже». Чтобы узнать о том, как получить максимальную скидку, клиентам предлагают звонить по телефону: 60-33-83 и получить консультацию грамотного специалиста.

Возврат к списку