Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 25.04.2019 11:05

24.04.2019

Для строителей провели ежегодное общее собрание членов Ассоциации СРО «ОСВО»

Для строителей провели ежегодное общее собрание членов Ассоциации СРО «ОСВО»

Сегодня, 24 апреля, в областном центре состоялось ежегодное общее собрание членов Ассоциации СРО «ОСВО». Кроме текущих вопросов, членам Ассоциации рассказали об абсолютно  новых направлениях работы саморегулируемой организации:  Центре компетенций в строительстве и ЖКХ, а также новом Интернет-портале, который будет запущен в ближайшее время.


Общее собрание лично посетило большинство членов Ассоциации со всей области. В начале мероприятия были выслушаны отчеты председателя совета Ассоциации СРО «ОСВО» Юрия Федорова и исполнительного директора Ассоциации СРО «ОСВО» Алексея Тарасова о проделанной в 2018 году работе.


После утверждения годовой бухгалтерской отчетности и отчета ревизионной комиссии, перед членами СРО выступила начальник юридического отдела Ассоциации Мария Гуляева. Она перечислила внутренние документы Ассоциации, которые необходимо принять в новой редакции ввиду изменения законодательства, начиная с положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств, заканчивая положением о реестре членов Ассоциации.


После этого слово взял исполнительный директор Ассоциации Алексей Тарасов. Он рассказал о новых возможностях для членов СРО: регистрации в личном кабинете на сайте Ассоциации.

- Работа по подготовке была проведена грандиозная - мы перевели в цифровой формат 800 папок дел актуальных и выбывших из нашей организации членов, а также финансовые и юридические документы, которые находились в Ассоциации. И сегодня любой необходимый документ можно по запросу получить в цифровом формате по Интернету, не выходя из дома или офиса, - сообщил Алексей Тарасов. – Наша цель, чтобы к концу 2019 года все строительные организации – члены Ассоциации имели доступ к Личному кабинету. А с 2020 года все основные взаимоотношения Ассоциации и ее членов проходили через Личный кабинет.


Кроме того, Алексей Тарасов напомнил присутствующим о конкурсе детского рисунка, который ежегодно проводит СРО строителей, и предложил принять в нем участие детям членов Ассоциации от 3 до 14 лет, напомнив, что без подарков не остается ни один участник конкурса. А победителей пообещали наградить специальными призами и пригласить на празднование Дня строителя, где призы будет вручать губернатор. В этом году тема конкурса особая – юным художникам предлагают нарисовать поздравительную открытку к 25-летию Союза строителей.


Для взрослых строителей – ежегодный конкурс «Строймастер», который в этом году состоится в Коврове на базе компании «Аскона инвест». В этом году строителей приглашают показать профессиональное мастерство в номинациях: сварщик, каменщик, штукатур, плиточник и монтажник гипсокартонных конструкций.


Отдельно Алексей Тарасов коснулся наградной политики Ассоциации и призвал строительные компании выделять из своих коллективов кандидатуры наиболее достойных работников для вручения им наград различных уровней.

Строителям анонсировали Центр компетенций и новый Интернет-портал

В настоящее время по инициативе администрации области Ассоциация СРО запускает новый проект – Центр компетенций в строительстве и ЖКХ. Об этом рассказала главный специалист Ассоциации Мария Шурина.

- Центр компетенций – это платформа для получения новых знаний и опыта, для тех, кто стремится повысить свой образовательный уровень, соответствовать современным требованиям рынка труда, а также обучиться новой профессии в строительной сфере, - говорит Шурина. - Создается Центр на базе регионального учебного центра «РЦПК». Предусматривается план работы с различными подходами к организации учебного процесса. Это: лекции, тренинги, практикумы, дистанционное обучение, семинары.


У проекта «Центр компетенций» планируется множество направлений: повышение квалификации по строительным направлениям для ИТР и рабочих кадров, переподготовка специалистов по строительным профессиям, переподготовка и повышение квалификации специалистов предпенсионного возраста строительных профессий, сметное дело, охрана труда, реализация Национального проекта «Цифровая экономика России», обучение BIM технологиям и многое другое.

В Центре компетенций будет сформирована единая коммуникационная для обмена опытом и лучшими практиками по отдельным направлениям для широкого круга специалистов на федеральном и региональном уровнях. Планируются применяться гибкие методы обучения, а также самые современные технологии и инструменты обучения.


На базе данного проекта создается уникальный информационный строительный портал. На портале можно будет прочесть самые свежие новости строительной отрасли, получить доступ в самый полный каталог организаций и услуг, своевременно ознакомиться с тендерами, которые объявляются в нашем регионе, узнать о существующих в строительной сфере вакансиях.


Отдельно Мария Шурина рассказала о каталоге организаций и услуг, который будет представлен на Потрале. Каждая компания, являющаяся членом Ассоциации, будет автоматически включена в этот каталог. Причем, у членов Ассоциации есть уникальная возможность попасть сразу в несколько вкладок, если компания оказывает широкий спектр услуг. В каталоге будет представлена не только краткая информация о каждой компании, но и все контактные данные, а также активная ссылка-переход на ее собственный сайт или в соцсети, если у компании имеются эти информационные ресурсы.

Благодаря компетентной поддержке грамотных айти-специалистов, Ассоциация планирует вывести портал в топ-3 в ведущих поисковых системах. Портал будет представлен и в основных самых популярных социальных сетях: вКонтакте и Инстаграм.

 

Возврат к списку