Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 23.04.2019 13:49

24.04.2019

На терапевтический корпус в Коврове выделят деньги?

На терапевтический корпус в Коврове выделят деньги?

На минувшей неделе во Владимире прошел брифинг председателя Заксобрания Владимира Киселева. Ковровские журналисты поинтересовались у него судьбой недостроенного терапевтического корпуса в северной части города.

Напомним, терапевтический корпус на улице Абельмана – это самый знаменитый долгострой Коврова. Планировалось, что здесь будет детская поликлиника, гинекология, диагностическое, терапевтическое отделения и многое другое. Сейчас территория заросла высоким кустарником, окна частично разбиты.

В минувшем году вокруг теркорпуса развилась большая шумиха. Перед выборами губернатора Светлана Орлова попросила на его достройку денег у президента страны. Тот пообещал выделить полтора миллиарда рублей. Но после выборов тема с финансированием строительства современного перинатального центра отошла на задний план.

Владимир Киселев обнадежил журналистов. По его словам, изначально в проект бюджета 2019 года средства на достройку корпуса не были заложены. Но сейчас уже достигнута договоренность, что при корректировке бюджета Минфином будет включено 266 миллионов рублей на строительство перинатального центра в текущем году и по полмиллиарда в 2020 и 2021 годах.

По словам спикера заксобрания, первый транш на строительство перинатального центра должен будет поступить до конца первого полугодия текущего года.

 

Возврат к списку