Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 28.03.2019 11:43

28.03.2019

НОСТРОЙ: выбор курса дальнейшего развития или Драфт определяет драйв

НОСТРОЙ: выбор курса дальнейшего развития или Драфт определяет драйв

Строительство — это одна из ведущих отраслей, где решаются жизненно важные задачи структурной перестройки материальной базы всего производственного потенциала страны и развития непроизводственной сферы. От эффективности функционирования строительного комплекса во многом зависят как темпы выхода из кризиса, так и конкурентоспособность отечественной экономики.

Для оптимизации процессов управления строительной индустрией десять лет назад в нашей стране запущен институт саморегулирования, предполагающий согласно Федеральному закону от 1 декабря 2007 года № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» самостоятельную и инициативную деятельность, осуществляемую субъектами предпринимательской или профессиональной сферы. Полномочиями соблюдения общественных прав, представительства и защиты интересов саморегулируемых организаций в органах государственной власти и местного самоуправления законодательно наделены национальные объединения.Крупнейшим объединением в строительной отрасли является Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), которая включает на сегодняшний день 222 саморегулируемые организации. Более половины общего количества компаний, работающих в строительной сфере (а это почти 90 тысяч организаций, осуществляющих жилищно-гражданское и промышленное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений), являются членами этих СРО. Такая масштабная консолидация требует грамотного, умелого, квалифицированного руководства.

12 марта с.г. действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве преемника он рекомендовал кандидатуру вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев позитивно оценили работу Андрея Молчанова на посту главы НОСТРОЙ, а также поддержали преемственность руководства и сохранение вектора развития организации.

22 апреля состоится XVII Всероссийский съезд НОСТРОЙ, в повестку которого включен вопрос о выборах нового президента. В преддверии съезда в каждом федеральном округе проходят окружные конференции, на которых региональные СРО выдвигают свои кандидатуры на должность руководителя НОСТРОЙ. Окружные конференции Приволжского, Сибирского и Дальневосточного  федеральных округов, большинством голосов выдвинули своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Антон Глушков в настоящее время также является председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

В должности председателя Экспертного совета НОСТРОЙ Антон Николаевич компетентно организовал серьезную работу над основными нормативными правовыми актами в сфере строительства, изменениями отраслевого законодательства, начиная от 214-ФЗ, 44-ФЗ и заканчивая Градостроительным кодексом РФ, системой территориального планирования. Профессиональное сообщество связывает с его кандидатурой надежды, в том числе, на устранение законодательных пробелов, оптимизацию контрактной системы под реальные потребности строителей в регионах, совершенствование кадрового потенциала отрасли.

Одними из главных задач Национального объединения строителей в качестве флагмана развития отечественной стройиндустрии являются активное участие в разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, совершенствование мер экономической поддержки строительного комплекса и повышение эффективности работы объединения за счет оптимизации обратной связи между регионами и центральным аппаратом. Решение этих сложных амбициозных задач неразрывно связано с уровнем профессионализма, компетентности и инициативности президента объединения.

В поддержку кандидатуры Антона Глушкова высказались Российский Союз строителей в лице президента Владимира Яковлева, председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Борис Сошенко, президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман и многие другие влиятельные организации и авторитетные специалисты отрасли.

Возврат к списку