Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 15.03.2019 13:32

15.03.2019

Владимирцы выбрали общественные пространства для благоустройства

Владимирцы выбрали общественные пространства для благоустройства

Во Владимире состоялось голосование жителей за проекты благоустройства общественных территорий по программе «Формирование современной городской среды».

Напомним, в этом году Общественная комиссия, которая была организована в рамках программы, вынесла на голосование пять общественных пространств: сквер на ул. Чайковского, в районе домов №3 и №28; организацию пешеходной зоны на ул. Девическая и 2-я Никольская; сквер в мкр. Коммунар (между домами №23 и №25-а по Судогодскому шоссе); сквер в мкр. Оргтруд (в районе дома №8-а по ул. Молодежной) и сквер в мкр. Лесной (в районе дома №12-а по ул. Лесной).

Вопреки ожиданиям, за «пешеходку» на Девической проголосовало всего 11,1 процента горожан. А приоритетным для благоустройства владимирцы назвали сквер на ул. Чайковского (44 процента голосов). Второе место довольно значительным отрывом занял сквер в Коммунаре на Судогодском шоссе (35 процентов голосов). Приблизительно одинаковое количество жителей Владимира проголосовало зи благоустройство скверов в Лесном (5,1%) и в Оргтруде (4,8%).

Итоги голосования предстоит утвердить на заседании городской Общественной комиссии, которая будет созвана в самое ближайшее время.

Как информирует пресс-служба городской администрации, сити-менеджер Андрей Шохин подчеркнул, что мнение жителей будет определяющим. А вот сколько территорий получится благоустроить в течение 2019 года, зависит от реальных объемов финансирования. Планируется, что в этом году общая сумма финансирования работ по программе «Формирование современной городской среды» во Владимире составит почти 90 млн. рублей. Но в эту сумму входят не только общественные территории, но и дворы многоквартирных жилых домов.

Возврат к списку