Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 11.03.2019 13:37

11.03.2019

ФСРО: превышений не обнаружено

ФСРО: превышений не обнаружено

Строительные компании региона-33 отчитались о фактическом совокупном размере обязательств по договорам подряда

Напомним, что приказом Минстроя России № 700 (от 10.04.2017) был утвержден порядок уведомления членом СРО о фактическом совокупном размере обязательств по договорам подряда, которые компания заключала в течение года. При этом члены СРО обязаны ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, уведомлять саморегулируемую организацию о фактическом совокупном размере обязательств по договорам подряда.

На минувшей неделе СРО строителей Владимирской области завершила проверку 256 организаций, которые имели право на заключение договоров конкурентными способами.

При проведении расчета фактического совокупного размера обязательств члена СРО по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов, учитывалась стоимость всех заключенных контрактов за вычетом обязательств в размере стоимости принятых заказчиком по соответствующим актам работ.

Превышения фактического совокупного размера обязательств проверяющими зафиксировано не было, а это означает, что все проверенные компании работают четко по закону и соблюдают правила членства в СРО строителей.

Стоит отметить, что третий уровень ответственности, по которому член СРО планирует выполнять работы, стоимостью не выше 3 млрд. по всем договорам, на сегодня у двух региональных компаний, второй уровень - если член СРО планирует выполнять работы, стоимость которых по всем договорам не превышает 500 млн., имеют 12 компаний. Остальные относятся к первому уровню ответственности, согласно которому член СРО планирует выполнять работы, стоимостью не выше 60 млн. по всем договорам подряда.

К сожалению, 4 организации не предоставили в СРО строителей отчетов о выполненных контрактах. Данные фирмы ожидают меры дисциплинарного воздействия. 

Возврат к списку