Ассоциация Саморегулируемая организация «ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
Номер в Госреестре: СРО-С-107-11122009 Дата регистрации: 11 декабря 2009 года
Информация обновлена 05.03.2019 13:47

05.03.2019

Здесь будет город-сад?

Здесь будет город-сад?

Горадминистрация предлагает владимирцам выбирать новые общественные пространства

На днях главой администрации областного центра Андреем Шохиным было подписано постановление о назначении голосования по отбору общественных территорий, которые подлежат благоустройству в текущем году по программе формирования современной городской среды.

В голосовании может принять участие любой неравнодушный житель Владимира. Оно состоится 11 марта и будет проходить с 9.00 до 16.30 на специальных счетных участках, которые откроют во всех районных администрациях города Владимира и в городском управлении ЖКХ.

Вот адреса участков для голосования: администрация Фрунзенского района - ул. Добросельская, д.175, администрация Октябрьского района - ул. Большая Московская, д.44, администрация Ленинского района - ул. Никитская, д.4-а, управление жилищно-коммунального хозяйства - ул. Горького, д.95-а.


Какие же территории являются предметом для голосования?

Городская Общественная комиссия, которая работаетв рамках программы «Формирование комфортной городской среды», предложила на рейтинговое голосование 5 общественных территорий областного центра. В перечень вошли: сквер на ул.Чайковского, в районе домов №3 и №28;  благоустройство с организацией пешеходной зоны на ул. Девическая и 2-я Никольская; скверы в мкр. Коммунар (между домами №24 и №25-а по Судогодскому шоссе), в мкр. Оргтруд (в районе дома №8-а по ул. Молодежная) и в мкр. Лесной (в районе дома №12-а по ул. Лесная).

В первую очередь администрация города Владимира намерена благоустраивать общественные территории, которые наберут наибольшее число голосов жителей. Получится ли в этом году сделать все пять общественных пространств, зависит от возможностей городского бюджета, в том числе от софинансирования из бюджета области.


Как отмечает пресс-служба горадминистрации, сити-менеджер Андрей Шохин согласен с предложениями членов Общественной комиссии. Продолжая создание новых общественных пространств в центральной части города и в районах с давно сложившейся жилой застройкой, мэрия открывает благоустроенные скверы и в отдаленных городских районах. К примеру, в прошлом году построили большой детский городок в Оргтруде и благоустроили сквер в Энергетике.

В 2019 году, если горожане поддержат предложения на предстоящем голосовании, скверы для семейного и детского отдыха обустроят в Коммунаре и Лесном, а рядом с детским городком в Оргтруде обещают открыть еще и многофункциональную спортивную площадку.

 

Возврат к списку